Doktoranden

   

M.Sc. Manpreet Blessin

M.Sc. Psychologie

Externe Doktorandin

 

Kontakt:

Telefonnummer: +49 6131 89448276

Postadresse: Deutsches Resilienz Zentrum (DRZ) gGmbH, Raum 3.48, Wallstr. 7, 55122 Mainz

eMail: Manpreet.Blessin@drz-mainz.de

Sprechstunde: Nach Absprache, DRZ in Mainz, Raum 3.48


   

M.Sc. Eva Bracht

M.Sc. Psychologie

Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: +4915789539532

Postadresse:
Goethe Universität
Institut für Psychologie
Abt. Sozialpsychologie
Hauspostfach 74
60323 Frankfurt

e-Mail:  e.bracht@clbo-frankfurt.org

Sprechstunde: Nach Absprache


   

M.Sc. Aljoscha Dreisörner

M.Sc. Management

Doktorand

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: adreisoerner@gmail.com

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G014

Link zu privater Webseite


   

M.A. Luise Erfurth

M.A. Prähistorische Archäologie und Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit

Doktorandin

 

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

E-Mail:  Erfurth@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache
Büro: PEG 5.G011


    

M.Sc. Svenja Frenzel

M.Sc. Psychologie

Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: 069/79835283

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

eMail: Frenzel@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G011


 


 

M.Sc. Dorian Hartlaub

M.Sc. Psychologie

Externer Doktorand

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: hartlaub@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G030

Link zu privater Webseite


 

 

M.Sc. Shuang Liang

M.Sc. Psychologie

Doktorandin

Social Psychology,
University of Zurich, Switzerland

Kontakt:

Telefonnummer: +41 76 8111 654

Postadresse: Avenue Saint Paul 8, 1004 Lausanne, Schweiz

e-Mail: Shuang.liang@clbo-frankfurt.org


   

M.Sc. Stefanie Marx

M.Sc. Wirtschaftspsychologie

Doktorandin

Kontakt:

e-Mail: StefanieMarx@t-online.de 


   

M.Sc. Ihuoma Faith Obioma

M.Sc. International Business and Management

Doktorandin

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

eMail: Obioma@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G030

Link zu privater Webseite


   

M.Sc. Sophie Walter

M.Sc. Psychologie

Externe Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: +49 6131 8944827

Postadresse: Deutsches Resilienz Zentrum (DRZ) gGmbH, Raum 3.48, Wallstr. 7, 55122 Mainz

eMail: Sophie.Walter@drz-mainz.de

Sprechstunde: Nach Absprache, DRZ in Mainz, Raum 3.48


   

M.Sc. Niklas Becker

M.Sc. Psychologie

Doktorand

Kontakt:

e-Mail:  j.niklas.becker@gmail.com