Doktorand*innen

   

M.Sc. Manpreet Blessin

Masters in Psychologie

Externe Doktorandin

 

Kontakt:

Postadresse: Leibniz-Institut für Resilienzforschung (LIR) gGmbH
Wallstraße 7 55122 Mainz

eMail: Manpreet.Blessin@lir-mainz.de

Sprechstunde: Nach Absprache


   

Dr. Eva Bracht

Dr. in Psychologie

Post-Doc

Kontakt:

Telefonnummer: +4915789539532

Postadresse:
Goethe Universität
Institut für Psychologie
Abt. Sozialpsychologie
Hauspostfach 74
60323 Frankfurt

e-Mail:  ebracht@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache


   

M.Sc. Aljoscha Dreisörner

Masters in Management

Doktorand

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: adreisoerner@gmail.com

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G014

Link zu privater Webseite


   

M.Sc. Aisha El-Gendy

Masters in Psychologie

Doktorandin

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: Aisha.Elgendy@gmail.com

Sprechstunde: Nach Absprache


   

M.A. Luise Erfurth

Masters in Prähistorische Archäologie und Archäologie des Mittelalters und der Neuzeit

Doktorandin

 

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

E-Mail:  Erfurth@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache
Büro: PEG 5.G011


    

M.Sc. Svenja Frenzel

Masters in Psychologie

Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: 069/79835283

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

eMail: Frenzel@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G011


   

M.Sc. Isabel Grünenwald

Masters in Psychologie

Externe Doktorandin

 Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität
Institut für Psychologie
Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74
60323 Frankfurt

e-Mail:
isabel.gruenenwald@hotmail.com

Sprechstunde: Nach Absprache


 


 

M.Sc. Dorian Hartlaub

Masters in Psychologie

Externer Doktorand

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: hartlaub@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G030

Link zu privater Webseite


   

M.Sc. Sophie Lehmann

Masters in Psychologie

Externe Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: +49 6131 8944827

Postadresse: Deutsches Resilienz Zentrum (DRZ) gGmbH, Raum 3.48, Wallstr. 7, 55122 Mainz

eMail: Sophie.Lehmann@LIR-Mainz.de

Sprechstunde: Nach Absprache, DRZ in Mainz, Raum 3.48


   

M.Sc. Stefanie Marx-Fleck

Masters in Wirtschaftspsychologie

Doktorandin

Kontakt:

e-Mail: s.marx@psych.uni-frankfurt.de


   

M.Sc. Ihuoma Faith Obioma

Masters in International Business and Management

Doktorandin

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

eMail: Obioma@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG Raum 5.G030

Link zu privater Webseite


 

M.Sc. Helen op 't Roodt

Master in Psychologie

Externe Doktorandin

Kontakt:

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

e-Mail: helen.optroodt@gmail.com

Sprechstunde: Nach Absprache



 
 

Dipl.Psych. Diana von Kopp

Diplom Psychologin

Doktorandin

Kontakt:

Telefonnummer: 015234703357

Postadresse: Goethe Universität · Institut für Psychologie · Abt. Sozialpsychologie Hauspostfach 74 · 60323 Frankfurt

eMail: von.Kopp@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: Nach Absprache, Gebäude PEG

Link zu privater Webseite


   

M.Sc. Niklas Becker

Masters in Psychologie

Doktorand

Kontakt:

e-Mail:  j.niklas.becker@gmail.com