Team

Foto: Anne Günther/FSU

 

Prof. Dr. Andreas Frey

PEG, Raum 5.G133
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35390
Mail: frey@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Vorlesungszeit: Montags 16:00 – 17:00
Vorlesungsfreie Zeit: Nach Vereinbarung

Die Sprechstunde findet aktuell Online via ZOOM statt. Bitte klicken Sie diesen Link während der angegebenen Zeit an. Sie sind dann zunächst im Warteraum und werden nacheinander von mir zum Zoom-Meeting zugelassen. Je nachdem welches digitale Endgerät Sie benutzen, ist ggf. vorher die kostenfreie Zoom-Software zu installieren.


 

Ute Rayan

Sekretariat

PEG, Raum 5.G178
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35383
Mail: u.rayan@paed.psych.uni-frankfurt.de

Postanschrift:
Goethe-Universität
Arbeitsbereich Pädagogische Psychologie
HP 78
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main


 

Anette Stache

Sekretariat

PEG, Raum 5.G179
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35390
Mail: stache@paed.psych.uni-frankfurt.de

Postanschrift:
Goethe-Universität
Arbeitsbereich Pädagogische Psychologie
HP 78
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main


 

Dr. Thomas Dreisörner

PEG, Raum 5.G128
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35350
Mail: T.Dreisoerner@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Die Sprechstunde in den Semesterferien wird noch bekannt gegeben.
Sprechstunde während des Wintersemesters: Montags 16:00 - 17:00 Uhr in meinem Büro im PEG (5.G128).
Ansonsten lassen sich Ihre Anliegen ggf. über Email klären.


 

Dr. Christoph König

PEG, Raum 5.G130
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35385
Mail: koenig@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Vorlesungszeit: Dienstags 15:00 – 16:00 (ohne Voranmeldung)
Vorlesungsfreie Zeit: Nach Vereinbarung


 

Diana Dusny, M.Sc.

PEG, Raum 5.G136
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35376
Mail: dusny@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


 

Aron Fink, M.Sc.

PEG, Raum 5.G131
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35311
Mail: a.fink@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


 

Tuo Liu, M.Sc.

PEG, Raum 5.G146
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35352
Mail: T.Liu@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


 

Patrick Naumann, M.Sc.

PEG, Raum 5.G136
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35384
Mail: naumann@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


 

Cosima Schenk, M.Sc.

PEG, Raum 5.G134
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35378
Mail: schenk@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


 

Marion Schneckenbühl, M.Sc.

PEG, Raum 5.G136
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35369
Mail: schneckenbuehl@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung


Lara Weiß, M.Sc.

PEG, Raum 5.G134
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69-798-35377
Mail: l.weiss@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung