Administration / Sekretariate

Die Bearbeitung der administrativen Aufgaben am Arbeitsbereich Pädagogische Psychologie ist in inhaltliche Ressorts untergliedert.


 

Anette Stache

Administration

Ressorts Arbeitsbereichmanagement & Lehre
Sekretariat Arbeitseinheiten Frey & Vollmeyer

PEG, Zimmer 5.G179, 5. Stock
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Hauspostfach 78

Tel: +49-(0)69-798-35390
Mail: stache@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten: Di, Mi, Do, Fr


 

Martina Weyreter

Administration

Ressorts Personal & Internationales

PEG, Zimmer 5.G188, 5. Stock
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Hauspostfach 70

Tel: +49-(0)69/798-35397
Mail: weyreter@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten: Di, Mi (Homeoffice), Do


 

Claudia Walker

Administration

Ressort Finanzen
Sekretariat Arbeitseinheit Horz
Interdisziplinäres Kolleg Hochschuldidaktik – IKH

PEG, Zimmer 5.G189, 5. Stock, 
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Hauspostfach 78

Tel: +49-(0)69-798-35360
Mail: claudia.walker@psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten: Mo, Do, Fr und nach Vereinbarung



 
 

Dipl.-Inf. Nuran Arda-Hussain

Administration

IT & EDV

PEG, Zimmer 5.G189, 5. Stock, 
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Hauspostfach 78

Tel: +49-(0)69-798-35387
Mail: arda-hussain@psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten: Mo, Di, Mi, Do


 

Astrid-Charlotte Feldmann

Administration

Interdisziplinäres Kolleg Hochschuldidaktik – IKH

PEG, Zimmer 5.G180, 5. Stock, 
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Hauspostfach 80

Tel: +49-(0)69-798-35354
Mail: feldmann@psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten: Di, Mi, Do


 

Stefanie Sterzel

Administration

DIPF | Institut für Bildungsforschung und Bildungsinformation

Rostocker Straße 6
60323 Frankfurt am Main

Postfach 900 270

Tel: +49-(0)69-24708-106
Mail: sterzel@dipf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung