Das Team

 

Prof. Dr. Yee Lee Shing

Leitung

PEG-Gebäude, Raum 5.G089
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35258
Mail: shing@psych.uni-frankfurt.de
Twitter:@YeeLeeShing1

Sprechstunde: Zur Vereinbarung von Sprechstundenterminen bei Prof. Dr. Shing wenden Sie sich bitte an das Sekretariat Frau Weyershäuser (g.weyershaeuser@psych.uni-frankfurt.de).

Curriculum Vitae (als pdf)



 
 

Gabi Weyershäuser

Sekretariat

PEG-Gebäude, Raum 5.G098
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35267
Fax: +49 (0)69/798-763 35267
Mail: g.weyershaeuser@psych.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten: montags bis donnerstags von 9:00 bis 12:00 Uhr


 

Dipl. Sozialpädagogin Margit Feyler

Psychologisch-technische Assistentin

PEG-Gebäude, Raum 5.G087
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35268
Fax: +49 (0)69/798-763 35268
Mail: Feyler@psych.uni-frankfurt.de


   

Sophie A. Nolden, Ph.D.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G071
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35274
Mail: nolden@psych.uni-frankfurt.de

Die Sprechstunde während der Vorlesungszeiten findet donnerstags von 11 bis 12 Uhr statt

Curriculum Vitae als pdf



 
 

Javier Ortiz-Tudela, Ph.D.

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G081
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35260
Mail:ortiztudela@psych.uni-frankfurt.de

 




 
                                                         

Iryna Schommartz, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G120
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35259
Mail:schommartz@psych.uni-frankfurt.de


   

Gözem Turan, M.A.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G120
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main
Mail: Turan@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)



 
 

Isabelle Ehrlich, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G081
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35269
Mail: ehrlich@psych.uni-frankfurt.de



 
 

Dr. Francesco Pupillo

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G110
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Mail:pupillo@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)


 

Johannes Falck, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G110
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt am Main

Mail:falck@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)