Das Team

 

Prof. Dr. Yee Lee Shing

Leitung

PEG-Gebäude, Raum 5.G089
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35258
Mail: shing@psych.uni-frankfurt.de
Twitter:@YeeLeeShing1
 
Sprechstunde: Zur Vereinbarung von Sprechstundenterminen bei Prof. Dr. Yee Lee Shing wenden Sie sich bitte an das Sekretariat Frau Weyershäuser (g.weyershaeuser@psych.uni-frankfurt.de).

Curriculum Vitae (als pdf)



 
 

Gabi Weyershäuser

Sekretariat

PEG-Gebäude, Raum 5.G098
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35267
Fax: +49 (0)69/798-763 35267
Mail: g.weyershaeuser@psych.uni-frankfurt.de

Öffnungszeiten: Montags bis Donnerstags von 9:00 bis 12:00 Uhr


 

Margit Feyler, Dipl.-Soz.Päd.

Psychologisch-technische Assistentin

PEG-Gebäude, Raum 5.G087
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35268
Fax: +49 (0)69/798-763 35268
Mail: Feyler@psych.uni-frankfurt.de


   

Sophie A. Nolden, Ph.D.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G071
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35274
Mail: nolden@psych.uni-frankfurt.de

Die Sprechstunde während der Vorlesungszeiten findet Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr statt.

Curriculum Vitae als pdf



 
 

Javier Ortiz-Tudela, Ph.D.

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G072
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35260
Mail: ortiztudela@psych.uni-frankfurt.de



 
 

Francesco Pupillo, Ph.D.

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G110
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Mail:pupillo@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)



 
 

Isabelle Ehrlich, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G081
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35269
Mail: ehrlich@psych.uni-frankfurt.de


 

Johannes Falck, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiter

PEG-Gebäude, Raum 5.G110
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35338
Mail: falck@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)



 
                                                         

Iryna Schommartz, M.Sc.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G120
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-35259
Mail: schommartz@psych.uni-frankfurt.de


   

Gözem Turan, M.A.

Wiss. Mitarbeiterin

PEG-Gebäude, Raum 5.G120
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60629 Frankfurt am Main

Tel: +49 (0)69/798-352
Mail: turan@psych.uni-frankfurt.de

Curriculum Vitae (als pdf)


Studentische Hilfskräfte

  • Paula Rehm
  • Yi You Tan
  • Daniel Urban
  • Florentine Felke