Team

 

Prof. Dr. Mareike Kunter

PEG-Gebäude, Raum 5.G160
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35369
Mail: kunter@paed.psych.uni-frankfurt.de

Zurzeit biete ich keine regelmäßige Sprechstunde an. Bei Fragen senden Sie mir bitte eine Mail.

ACHTUNG: Zurzeit nehme ich keine neuen Prüfungskandidat*innen an.

In organisatorischen Fragen - auch bzgl. der Examensprüfungen - wenden Sie sich bitte an mein Sekretariat.


 

Sekretariat

Martina Weyreter, M.A.

PEG-Gebäude, Raum 5.G167
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35397
Mail: weyreter@paed.psych.uni-frankfurt.de

Anschrift:
Goethe-Universität
Arbeitsbereich Pädagogische Psychologie
HP 70
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Öffnungszeiten:
Di - Fr:     10:00 - 13:00 Uhr

URLAUB: 27.07.-07.08.2020


 

Dr. Franziska Baier

PEG-Gebäude, Raum 5.G183
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35410
Mail: baier@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


 

Dr. Lukas Begrich

PEG-Gebäude, Raum 5.G174
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35396
Mail: begrich@psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


 

Dr. Charlotte Dignath

PEG-Gebäude, Raum 5.G182
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35388
Mail: dignath@psych.uni-frankfurt.de

Die Sprechstunde von Charlotte Dignath findet in der vorlesungsfreien Zeit nicht statt. Bitte nehmen Sie bei Fragen und Anliegen in dieser Zeit per Email Kontakt auf. Die nächste reguläre Sprechstunde ist am Dienstag, den 15. Oktober von 8.30 Uhr bis 9.30 Uhr.


 

Dipl.-Psych. Simone Emmenlauer

PEG-Gebäude, Raum 5.G169
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35371
Mail: emmenlauer@paed.psych.uni-frankfurt.de




 

Nathalie Siebert, M.Sc.

PEG-Gebäude, Raum 5.G169
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35371
Mail: n.siebert@psych.uni-frankfurt.de




 

René Staab

PEG-Gebäude, Raum 5.G168
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35356
Mail: r.staab@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung


 

Dr. Kristin Wolf

PEG-Gebäude, Raum 5.G169
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main

Tel: +49-(0)69/798-35360
Mail: wolf@paed.psych.uni-frankfurt.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung