Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Katajun Lindenberg

Abteilung Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Leiterin der Verhaltenstherapieambulanzen für Kinder und Jugendliche
Leiterin des Ausbildungsprogramms Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Goethe-Universität Frankfurt  |  Campus Bockenheim
Carl-Bosch-Haus  |  Raum 114  |  Varrentrappstraße 40-42
60486 Frankfurt am Main  |  GERMANY

E-Mail: lindenberg@psych.uni-frankfurt.de
Telefon +49 (0)69  798 23975 

Sprechstunde: im Sommersemester 2020 nach Vereinbarung


Dr. Dörte Grasmann

Wissenschaftliche Geschäftsführung
Stellvertretende Leiterin der Ambulanz für Kinder und Jugendliche
Fachaufsicht

Mail: d.grasmann@psych.uni-frankfurt.de
Tel.: +49 (0)69 798 23995



 

Dr. Anke Felber (geb. Beyer)

Stellvertretende Leiterin der Ambulanz für Kinder und Jugendliche
Fachaufsicht

Raum 120
E-Mail: beyer@zpt-gu.de
Tel: +49 (0)69 798 25326


 
 

Dipl.-Psych. Carolin Meidinger

Wissenschaftliche Geschäftsführung Ausbildungsprogramm Kinder und Jugendliche

Raum 110
Telefon +49 (0)69 798 23978
E-Mail: meidinger@zpt-gu.de


   

Sarah Hofmann, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Studienverantwortliche im Projekt
PROTECTconfirm

Raum 008
E-Mail: hofmann@psych.uni-frankfurt.de
Tel: +49 (0)69  798 25354


 

Sonja Kewitz, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Studienverantwortliche im Projekt PROTECTconfirm

Raum 008
E-Mail: kewitz@psych.uni-frankfurt.de
Tel: +49 (0)69  798 25378


 

Dipl.-Psych. Katharina Leo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Studienverantwortliche im Projekt PROTECTconfirm

Raum 008
E-Mail: leo@psych.uni-frankfurt.de
Tel: +49 (0)69  798 25354


Dr. Franziska Schreiber

Wissenschaftliche Geschäftsführung des Ausbildungsprogramms
für Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie

Aktuell in Elternzeit!


Sophie Kindt, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Aktuell in Elternzeit!


 

Carolin Szász-Janocha, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum 121
E-Mail: Szasz-janocha@psych.uni-frankfurt.de
Tel: +49 (0)69 798 23810

Aktuell in Elternzeit!