Prof. Dr. Melissa Le-Hoa Vo

 

Prof. Dr. Melissa Le-Hoa Vo

Head of the Group "Allgemeine Psychologie I" and of "Scene Grammar Lab"

Link to Scene Grammar Lab

Link to private Homepage

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology

Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG
Office: 5G.091
Lab:    5G.078
60323 Frankfurt/Main Germany

Phone: +49(0)69 / 798-35342
Mail: mlvo@psych.uni-frankfurt.de


Sekretariat

 

Antonia Reinhart

Verwaltungsangestellte

Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Gebäude PEG, Raum 5G.059

reinhart@em.uni-frankfurt.de
Phone: +49 69 798 35316
Fax: +49 69 798 763 35316

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag 8:00 - 16:00 Uhr
Freitag 8:00 - 14:00 Uhr

Dr. Dejan Draschkow


 

Dr. Dejan Draschkow

Link to private Homepage

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology

Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.105
60323 Frankfurt/Main Germany

Sprechzeiten: n.V.

Mail: draschkow@psych.uni-frankfurt.de


Dr. Laura Maffongelli

 

Dr. Laura Maffongelli

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology

Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.101
60323 Frankfurt/Main Germany

Tel.: 069/798-35409

Mail: maffongelli@psych.uni-frankfurt.de


Tim Lauer


 

Tim Lauer, MSc

PhD Student

Contact Details

Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.104 
60323 Frankfurt/Main Germany

Mail: tlauer@psych.uni-frankfurt.de


Jacopo Turini

Jacopo Turini, MSc 

PhD Student

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.105 
60323 Frankfurt/Main Germany

Mail: turini@psych.uni-frankfurt.de


Julia Beitner

   

Julia Beitner, MSc

PhD Student

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.120 
60323 Frankfurt/Main Germany

Mail: beitner@psych.uni-frankfurt.de


Sandro Wiesmann

 

Sandro Wiesmann, MSc 

PhD Student

Contact Details
Goethe University of Frankfurt
Institute of Psychology
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Building PEG, Room 5G.105 
60323 Frankfurt/Main Germany

Mail: wiesmann@psych.uni-frankfurt.de


Prof. Dr. Helmut Prior

 

Prof. Dr. Helmut Prior

Psychologie der Zeit, Kognitive Entwicklung, Raumorientierung
Forschungsmethoden und Statistik

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Institut für Psychologie
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
D-60323 Frankfurt/Main
Germany

Tel. +49(0)69 / 798-35309

Prior@psych.uni-frankfurt.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung


Prof. Dr. Viktor Sarris

 

Prof. Dr. Viktor Sarris

(Emeritus)

Sprechzeiten nach Vereinbarung