Ambulanzmitarbeiter

Prof. Dr. Ulrich Stangier
Inhaber des Lehrstuhls für Klinische Psychologie und Psychotherapie
Ambulanzleitung
Psychologischer Psychotherapeut (VT)

 

PD Dr. Regina Steil
Wissenschaftliche Geschäftsführerin
Stellvertretende Ambulanzleitung Bereich Erwachsene
Psychologische Psychotherapeutin (VT)
eMail: steil@psych.uni-frankfurt.de
Publikationen

Dr. Meike Müller-Engelmann
Stellvertretende Ambulanzleitung Bereich Erwachsene
Psychologische Psychotherapeutin (VT)
eMail: Mueller-Engelmann@psych.uni-frankfurt.de

Dr. Dipl. Reha.-Päd. Dörte Grasmann
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)
Wissenschaftliche Geschäftsführerin
Stellvertretende Ambulanzleitung Bereich Kinder und Jugendliche
Fachaufsicht
Supervisorin
eMail: d.grasmann@psych.uni-frankfurt.de

 

Dr. Dipl.-Psych. Anke Beyer
Kinder- und Jugendpsychotherapeutin (VT)
Stellvertretende Ambulanzleitung Bereich Kinder und Jugendliche
Fachaufsicht
Supervisorin
eMail: beyer@psych.uni-frankfurt.de

Dipl.-Psych. Heike Unger
Psychologische Psychotherapeutin (VT)
Kaufmännische Geschäftsführung Ausbildungsambulanz
eMail: unger@psych.uni-frankfurt.de

Dipl.-Psych. Vera Özak
Psychologische Psychotherapeutin (VT)
Administratives Management
eMail: oezak@psych.uni-frankfurt.de

 

Dipl.-Psych. Clara Dittmann
Administrative Leitung der Trauma-Ambulanz
eMail: dittmann@psych.uni-frankfurt.de

 

Dipl.-Psych. Pia Bornefeld-Ettmann
Administrative Leitung der Soforthilfeambulanz für Opfer von Gewalttaten
nach dem Opferentschädigungsgesetz
eMail: bornefeld-ettmann@psych.uni-frankfurt.de

 

Prof. Dr. Dr. Stephan Volk
Leiter der Außenstelle Hofheim
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie (VT)

Ausbildungsprogramm Psychologische Psychotherapie (APP):
Dr. Heike Winter
Geschäftsführerin APP
Stellvertretende Leiterin der Ambulanz
eMail: heike.winter@psych.uni-frankfurt.de

 

Ausbildungsprogramm Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie
Dr. Franziska Schreiber
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin (VT)
Wissenschaftliche Geschäftsführerin 
eMai: schreiber@psych.uni-frankfurt.de

 

Anmeldung / Organisation:

  Laura Arends, Lisa Benedikt, Joshua Nerad, Simon Fischer-Heselhaus, Elias Haag, Kerstin Hanke, Linda Krieger, Rosa Langer, Franziska Lauer, Katharina Leo, Katja Mehwitz, Carolin Meidinger, Laura Carlotta Nagel, Jana Panek, Sophie Pannhausen, Jonas Piscopello, Sandra Rasic, Michael Rusbült, Eva Schäfer, Angelina Schneider, Yvonne Schopf, Susanne Speidel, Lisa Talarico, Rafael Tisch, Johannes Werner, Simonida Zehr